Происшествия

Вступил в силу приговор бывшим полицейским, которые за 100 тыс. рублей обещали закрыть уголовное дело

В феврале 2013 года в поле зрения сотрудников Управления ФСБ России по Самарской области попали начальник ОУР ОМВД России по г.Чапаевску подполковник полиции Демидов О.В. и начальник ОПНОН ОМВД России по г.Чапаевску капитан полиции Болтакаев М.Х., причастные к вымогательству 100000 рублей у жителя Чапаевска за непривлечение его к уголовной ответственности.

8 февраля 2013 года Демидов и Болтакаев были задержаны в момент получения требуемой суммы. В отношении Демидова и Болтакаева было возбуждено уголовное дело.

В июне 2014 года Демидов и Болтакаев признаны виновным и приговорены соответственно к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 2 года с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей в доход государства и лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Как пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области, 17 сентября 2014 года по результатам рассмотрения Самарским областным судом апелляционной жалобы Демидова и Болтакаева, а также апелляционного представления прокуратуры г.Чапаевска, приговор оставлен без изменений. Приговор вступил в законную силу.

*

По теме

Back to top button