Новости соцсетейОбщество

МЧС сообщает о том, какой будет погода в эти дни и прогнозирует увеличение количества ДТП

А потому будьте особенно внимательны. Несмотря на то, что сегодняшний понедельник не рабочий день, плотность движения на дорогах предполагается высокой. Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 3 ноября 2014 года.

1. Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 3 ноября 2014 года, по сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС», обуславливается местами небольшими, ночью умеренными осадками, северо-восточным, южным ветром 5-10 м/с.

3 ноября облачно с прояснениями, местами небольшие, ночью умеренные осадки. Ветер северо-восточный , южный 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью 0, -5°С, днём -1, +4°С. В Самаре ночью -1, -3°С, днём +1, +3°С.

4 ноября ясно, в северных районах пасмурно, без осадков. Ветер северный 2-4 м/с. Температура воздуха ночью -2, -4°С, днём 0, +4°С. В Самаре ночью -3, -4°С, днём +1, +3°С.

5 ноября переменная облачность, без осадков. Ветер неустойчивый 1-3 м/с. Температура воздуха ночью -2, -3°С, днём +2, +4°С. В Самаре ночью -2, -3°С, днём +2, +3°С.

2.Увеличение количества ДТП на территории Самарской области

На дорогах области прогнозируется уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей. Основными причинами ДТП могут быть: несоблюдение скоростного режима и дистанции между машинами, затруднение в движении транспорта.

Подробнее: www.63.mchs.gov.ru

———

Интересный фоторепортаж подготовил блогер из Тольятти Дмитрий Рузов о том, как живется в наших местах птицам. Рекомендуем посмотреть, потому что не только отличные фото обитателей природы, которые живут рядом с нами, подкупает добрый позитивный комментарий.

Дутые воробушки

Чем ближе к зиме, тем птицы ближе к человеку. Это очень удобно. Вместо того, чтобы ехать на уже подернутые ледком озера, можно просто выйти в парк у дома и посмотреть, чем живут пернатые. Корма им пока хватает, но не сегодня-завтра выпадет снег и лавочку прикроет. Неравнодушному к природе населению самое время вспомнить о кормушках! Кстати, мы с сынулей уже подготовились. Подробности скоро будут.

А пока несколько фото пичуг. Все эти важные птицы были сняты в парке отдыха Комсомольского р-на Тольятти.

ruzovdmitry
2 ноября, 21:36

*

По теме

Back to top button