ВажноОбществоСпорт

«Крылья» обыграли «Краснодар» и вышли в четвертьфинал Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России «Крылья Советов» на выезде обыграли «Краснодар» (3:1) и впервые за последние семь лет вышли в четвертьфинал турнира. В четвертьфинале «Крылья Советов» сыграют со столичным ЦСКА.

Первые два мяча в ворота соперника самарцы отправили в начале второго тайма. Счет был открыт на 47-й минуте. Яхович поборолся за мяч на линии вратарской, скинул снаряд под удар Дмитрию Ятченко, а набежавший в штрафную защитник в касание поразил дальний угол — 1:0.

Второй мяч «Крылья» соорудили спустя восемь минут. Алан Чочиев подключился к атаке на правом фланге, ворвался в штрафную и отправил мяч все в тот же дальний угол — 2:0.

Хозяева сократили разрыв в счете на 70-й минуте. Как из пушки мощным ударом со штрафного в самую «девятку» ворот Яна Мухи пальнул Вандерсон — 2:1.

Точку в матче поставил капитан «Крыльев» Ибрагим Цаллагов. На 88-й минуте он четко реализовал пенальти, который минутой ранее заработал Денис Ткачук. 3:1 — победа «Крыльев».