Самарская пресса

Ход ремонтных работ на второй очереди самарской набережной начинает меняться

Первый вопрос, который возник у проверяющих — это санация подпорной стены, разделяющей набережную и пляжную зону. В процессе ревизии выяснилось, что за 50 лет ее существования в результате постоянного воздействия воды и ветра между плитами образовались трещины и разломы. Всего на участке от KIN-UP до бассейна ЦСКА около 30 таких швов, и треть из них необходимо «залатать».

Жаркие споры разгорелись вокруг систем канализации и электроснабжения, предусмотренных проектом на новой самарской набережной. В частности, эти системы должны быть подведены к пляжной зоне, в черте которой будут также расположены кафе, киоски и другие соцобъекты. По плану, здесь появятся туалеты и развлекательные аттракционы, для которых потребуются два канализационных вывода и пять отдельных высоковольтных кабелей.

Однако, по мнению представителя компании-подрядчика, а также присутствовавшего на совещании представителя «Самараводоканала», эти работы могут оказаться крайне затратными, причем как с финансовой, так и с временной точки зрения.

В результате, если соблюдать установленные сроки, на укладку коммуникаций, асфальта и плитки, а также озеленение территории останется лишь два месяца. Весь ремонт должен быть завершен уже в конце августа.

vkonline.ru

*

По теме

Back to top button