Новость дня

Открыто прямое авиасообщение из Самары в Киев


Авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) с 18 мая 2011 г. открыла прямой рейс Киев-Самара на самолете Боинг-737. Сегодня рано утром самолет вылетел из Самары и уже приземлился в киевском аэропорту «Борисполь». В первом рейсе в составе группы пресс-тура есть и корреспондент Самара today, от которого мы ждем фоторепортаж для наших читателей.

В среду, 18 мая, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила первый прямой регулярный рейс между Киевом и Самарой. Установление регулярного воздушного сообщения между украинской столицей и городом на Волге направлено на укрепление деловых, туристических и дружеских связей между двумя государствами.

Полеты по маршруту Киев – Самара выполняются на собственных современных самолетах авиакомпании МАУ «Боинг-737» с двумя классами обслуживания: бизнес и экономическим, четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям и, соответственно, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам в обратном направлении.

«Мы чрезвычайно рады открытию этого рейса, ведь Самара стала первым российским городом, с которым ведущий авиаперевозчик Украины – МАУ установил регулярное воздушное сообщение, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Мы уверены, что это событие станет знаковым не только для МАУ. Открытие прямого регулярного рейса между Киевом и Самарой будет способствовать установлению новых и укреплению уже существующих деловых, культурных и дружеских связей между нашими странами. Пассажиры из Украины смогут быстро и комфортно добраться до такого важного региона России как Поволжье, а россиянам откроются новые удобные возможности для путешествий через Киев в города Европы и мира. И что бы ни выбрали для себя российские путешественники – отдых в Крыму и Карпатах, классические европейские курорты или экзотические страны, с МАУ все их «приключенческие» мечты окажутся всего в нескольких часах полета».

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» – ведущая украинская авиакомпания.

100% акций компании находятся в частной собственности.

Флот МАУ состоит из 18 самолетов «Боинг 737».

Авиакомпания соединяет Украину с 35-ю столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). МАУ выполняет более 450 международных и внутренних рейсов в неделю.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте – www.flyuia.com

Сообщила пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Обновлено в 14-35

*

По теме

Back to top button