ОбществоСпорт

Команда БК «Самара» сыграла на первом этапе Европейской юношеской баскетбольной лиги

24-26 октября команда БК «Самара» (юноши 2000 г.р.) под руководством Игоря Тальских провела первые матчи в Европейской юношеской баскетбольной лиге (ЕЮБЛ).

На первом этапе турнира, проходившем в Туле, самарские баскетболисты провели пять матчей, добившись в них четырех побед. Были последовательно переиграны соперники из белорусского «Цмоки-Минск» (39:38), московского клуба «Руна» (50:42), тульского «Арсенала» (49:40) и санкт-петербургской команды «Василеостровская» (60:48). И только в заключительном матче этапа наши ребята допустили осечку, уступив литовскому «Биржаю» (32:45).

Итоги первого этапа для «Самары» подвел главный тренер коллектива Игорь Тальских:
— Ребятами я остался доволен – молодцы, не подвели. Считаю, одержав четыре победы, мы добились неплохого результата. Могли выиграть и у команды Литвы, но в начале встречи игра у нас не пошла, а затем уже мы не смогли соперника догнать. Самой большой проблемой для нас стало то, что наши игроки впервые столкнулись с зонной защитой. Играть против нее они не привыкли, пришлось перестраиваться «на ходу», а потому каждый матч начинался для нас тяжело. Хотя стоит признать, что в Туле мы играли против команд не самого высокого уровня, следующие соперники будут уже более серьезными. А отдыхать нам некогда: уже 29 октября мы уезжаем в Тольятти на зональный этап первенства России 2000 г.р., где сыграем с сильными командами из Тольятти, Сызрани, Уфы, Ижевска и Кирова.

По итогам первого этапа команда БК «Самара» входит в число лидеров своего дивизиона. Матчи второго этапа с ее участием пройдут в январе следующего года в литовском Вильнюсе.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button