ВажноЛюди (архивная рубрика)

Ученые: походка человека влияет на его судьбу

Группа психологов из Канады доказала, что походка человека отображает его внутреннее состояние, а ее изменение может привести к изменению настроения характера и даже судьбы. Исследователи, проведя ряд экспериментов, доказали, что унылая походка вызывает плохое настроение, при этом, утверждают ученые, также существует и обратная связь.

Так, в ходе исследования добровольцев сначала попросили запомнить слова, имеющие эмоциональную окраску (милый, красивый, тревожный, злой и т.д.). Затем испытуемые прошлись по беговой дорожке в «унылой» и в «веселой» манере.

После ходьбы участников эксперимента попросили вспомнить слова, которые они запоминали. Испытуемые, которые ходили с опущенными плечами и головой, в первую очередь вспоминали слова, имеющие негативную окраску. Хотя, никаких объективных причин для плохого настроения у них не было. Таким образом ученые доказали, что походка оказывает прямое влияние на эмоциональное состояние человека.

Так что вывод, положительные мысли делают вашу походку легкой, а следовательно, и вы меняетесь к лучшему. Хорошее настроение может изменить не только походку, но и судьбу. Возможно, стоит прислушаться к совету ученых.

26.10 23:34 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button