Общество

В Самарской области сформировали территориальные избирательные комиссии

17 мая избирательная комиссия Самарской области утвердила состав 16 ТИКов, в которых практически все председатели ТИКов сохранили свои посты. Глава облизбиркома О.Соломатина не планирует входить в новый состав областной избирательной комиссии. Ее полномочия истекают 24 июля.

Территориальные избирательные комиссии сформированы в Самаре, Тольятти и четырех района области. В большинстве из них состав обновился более чем наполовину, однако практически все председатели ТИКов сохранили свои посты.

Действующая глава избирательной комиссии Самарской области Ольга Соломатина не собирается претендовать на вхождение в новый созыв ОИК. «Я не планирую входить в новый состав областной избирательной комиссии», — заявила Ольга Соломатина во вторник, 17 мая, корреспонденту Волга Ньюс. Говоря о причинах своего решения, председатель облизбиркома заявила, что довольно долго работала в избирательной системе — с 1999 г., с 2003г. — в областной избирательной комиссии. И ее дальнейшие планы на будущее не совмещаются с работой в ОИК.

24 июля заканчивается срок полномочий действующего состава избирательной комиссии (ОИК) Самарской области.

vkonline.ru

*

По теме

Back to top button