Определены победители Чемпионата ПФО по СЛА-планерному спорту

В Самарской области прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по СЛА-планерному спорту в дисциплине параплан — парящий полёт. Соревнования были посвящены Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В мероприятии приняли участие 28 спортсменов из Пермского края, Самарской области, из городов Орск, Москва, Ульяновск, Пенза, Уфа, Нижний Новгород, Казань.

Несмотря на сложные погодные условия (5 дней шёл дождь), спортсмены сумели показать класс в 4 упражнениях.

Победителем стал пилот из Перми Уфимцев Алексей, 2 место занял Гордзялковский Александр (Самара) и 3 место — Удот Сергей (Пермь).
Мероприятие имело статус международной категории ФАИ 2 и прошло без замечаний.

В командном зачёте победу одержали пилоты-спортсмены из Орска (Оренбургская обл.) — Митропольский Вячеслав, Халявин Филипп и Абрамов Сергей.?

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области