Общество

15 мая 2011 г. в Самаре наградят победителей всероссийского рейтинга «Лучшая шоу-собака 2010 года»

В рейтинге приняли участие более сотни собак со всей России. Итоги рейтинга подсчитывались по 4-м номинациям. В рейтинге могли участвовать бесплатно собаки из любых регионов нашей страны.

На фото – «Чемпион Среднего Поволжья-2010» ирландский мягкошерстный пшеничный терьер Модный Стиль Евро Стандарт (г. Тольятти).

Организатором данного рейтинга вот уже второй год подряд выступает интернет-проект ДайЛапу.РФ (http://daylapu.ru) при активном участии и поддержке собаководов Самары.

На сайте организатора была создан специальный раздел, определены правила участия и алгоритм подсчёта баллов. В рейтинге могли участвовать бесплатно собаки из любых регионов нашей страны. Хозяева собак в течение 2010 года вносили результаты выставок своих питомцев в специальную форму. За каждую успешно проведённую в 2010 году выставку претенденты получали заранее установленное количество баллов в зависимости от достигнутого результата и ранга выставки.

1. Лучшая шоу-собака 2010 года (общий рейтинг) – учитывались результаты всех выставок, независимо от места их проведения, дополнительные баллы в этой номинации начислялись за получение чемпионских титулов, которые, как правило, присваиваются по итогам успешного участия в нескольких выставках (чемпион страны, чемпион национального клуба породы, интернациональный чемпион и т.д.).

«Лучшей шоу-собакой 2010 года» стал родезийский риджбек из Нижнего Новгорода по имени Аресвума Зан Заит. В 2010 году он, в частности, стал лучшим представителем породы на международной выставке «Евразия» и успешно выставился в Best in Show выставки, заняв 1 место в группе гончих пород собак. Эта собака в 2010 года стала также Чемпионом Украины, Беларуси, Эстонии, Чемпионов двух национальных клубов породы и Интер-чемпионом.

2. Чемпион Среднего Поволжья 2010 года – в этой номинации учитывались только результаты выставок, проведённых в городах Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской области и Республики Татарстан.

«Чемпионом Среднего Поволжья 2010 года» стал представитель породы, набирающей большую популярность – ирландский мягкошерстный пшеничный терьер из Тольятти по имени Модный Стиль Евро Стандарт. Этот любимец нашего региона и постоянный участник бэстов выставки 4 раза в прошлом году становился лучшей собакой выставки среди собак всех пород в Тольятти, Смоленске, Сызрани и Ульяновске.

3. Надежда Среднего Поволжья — 2010 – здесь учитывались результаты выставок самых молодых собак (в возрасте до 9 месяцев) в Среднем Поволжье.

В номинации «Надежда Среднего Поволжья — 2010» победила представительница ездовой породы собак из Самары — сибирский хаски — Триллиум Блу’з Марта. Она 6 раз в прошлом году становилась лучшим щенком выставок среди разных пород собак.

Гордость Среднего Поволжья — 2010 – участвовали результаты выставок в Среднем Поволжье собак-ветеранов (старше 8 лет).
В номинации «Гордость Среднего Поволжья — 2010» победила собака породы бобтейл по кличке Агнесса из Ульяновска. Она на выставках прошлого года не раз обыгрывала более молодых представителей своей породы и других пород группы пастушьих собак. А в ноябре в Казани заняла 2 место среди лучших представителей разных пород собак на выставке.

В каждой номинации определено 3 призовых места. В результате будут награждены 12 собак. Все победители получат дипломы, кубки и подарки от сайта daylapu.ru, наградные розетки от самарской кудесницы Натальи Плаксиной и подарки от спонсоров.

Этих и других собак-победителей можно будет увидеть на церемонии награждения, которая состоится в рамках международной выставки собак 15 мая в 13-00 на стадионе «Динамо» в городе Самаре.

*

По теме

Back to top button