Происшествия

Житель Тольятти оштрафован за размещение в соцсети экстремистской аудиозаписи

Управлением ФСБ России по Самарской области установлен 36-летний житель Тольятти Биксалиев Ильяс Фатихович, причастный к размещению в телекоммуникационной сети Интернет экстремистских материалов.

Мужчина, используя псевдоним «Ilyas Biksaliev», разместил на персональной странице в социальной сети «Вконтакте» аудиозапись Тимура Муцураева «Иерусалим» («О Аллах, Мир окутан страшной мглой!»), внесенную в список экстремистских материалов Министерства Юстиции России (№691). Установлено, что Биксалиев не преследовал цели возбуждения ненависти либо вражды, а также унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности и отношения к религии. Узнав об ответственности за размещение данной аудиозаписи, Биксалиев удалил страницу «Ilyas Biksaliev».

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области, постановлением Центрального районного суда г.Тольятти Биксалиев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ («Производство и распространение экстремистских материалов») с наложением административного взыскания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

*

По теме

Back to top button