Концерты, гастроли

Василий Шумов сыграет в Москве передовую «Басустику»

Лидер группы «Центр» представит 16 октября в клубе «Китайский летчик Джао Да» свой новый альбом «Басустика». Сольный диск Василия Шумова «Басустика» записывался весной-летом 2014 года в Москве. Замысел альбома появился у музыканта после публикации в его блоге материала «Удивительная эволюция бас-гитары за последние 20 лет».

Постепенно появилась концепция: методом сознательного ограничения в использовании различных инструментов и технологий современной записи, сделать альбом, в котором будут звучать лишь бас-гитара, драм-машина, электронные эффекты и голос. При этом такая звуковая и продюсерская концепция должна была включать в себя вариант концертной программы, чтобы треки из нового альбома можно было легко играть вживую.

Премьера концертной «Басустики» состоялась в прямом эфире телепередачи «Рожденные в СССР» на канале «Ностальгия» 4-го марта 2014 года. В этой передаче была представлена саунд-концепция «Басустики», а также новые треки, которые позже войдут в одноименный альбом. По мере создания новых треков, Шумов опробовал их на концертах в московских клубах, а треки «Ужасный хаус» и «Телевизор Крым» были выложены для превью на портале YouTube.

Читать полностью: km.ru

***
Back to top button