Происшествия

Бывший заместитель гендиректора «Авиаагрегата» приговорен к 5 годам колонии

Бывший заместитель генерального директора ОАО «Авиаагрегат» Антон Пчельникову признан виновным в присвоении и растрате. Пчельников заключил от имени ОАО «Авиаагрегат» договоры купли-продажи с ООО «Константа», ООО «КомВест», ООО «Производственные технологии», ООО «Профессионал», заведомо зная о том, что данные организации не будут выполнять взятые на себя обязательства. Указанными действиями злоумышленника ОАО «Авиаагрегат» был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 119 миллионов рублей.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Пчельникову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Стоит отметить, что в августе 2013 года приговором этого же суда Пчельников уже был осужден но только за совершение преступления, предусмотренного по ч. 1 ст.201 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Однако указанный приговор был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение в связи чрезмерной мягкостью назначенного наказания, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button