Общество

С 8 по 10 октября в Самаре пройдут Дни Швеции

Цель проведения данного мероприятия установление деловых контактов между самарскими и шведскими компаниями, расширение культурно-образовательного сотрудничества между Самарской областью Российской Федерации и Королевством Швеция, знакомство с последними достижениями Швеции в экономике, культуре и искусстве.

Организаторы проекта: Посольство Швеции в Российской Федерации, Шведский Торговый и Инвестиционный Совет Business Sweden, Правительство Самарской области.

Для участия в Днях Швеции Самарскую область посетит делегация Королевства Швеция во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции в Российской Федерации госпожой Вероникой Бард Брингеус. В состав делегации также войдут представители ведущих шведских компаний, таких как Atlas Copco, Astra Zeneca, Scania, Hags, Presona, Vireo и др., деятели культуры и искусства, в том числе презентация шведского художественного проекта — Не все фрикадельки в Швеции, цикл лекций, выставка фотографий #enjoysweden из социальной сети Инстаграм, посвященных Швеции, фестиваль шведского кино, в рамках которого будут демонстрироваться современные художественные и документальные фильмы.

Свою программу в поддержку Дней Швеции в Самарской области представит и торговый центр МЕГА/ИКЕА. Мероприятия стартуют 9 октября и продлятся до 12 октября.

10 октября в конференц-зале гостиничного комплекса Holiday Inn пройдет семинар SymbioCity, который будет посвящен концепции устойчивого развития городов. Важнейшими приоритетами SymbioCity являются комплексные инфраструктурные решения (умные города), энергосбережение, повышение энергоэффективности, биоэнергетика и управление отходами. На семинаре шведские компании, которые давно работают в этих отраслях, поделятся своим опытом и представят свои решения для региона. В тот же день в помещении Министерства здравоохранения Самарской области состоится семинар SymbioCare для компаний в сфере здравоохранения, медицинского оборудования, социального обеспечения и фармацевтики. Задача семинара: представить опыт шведских организаций и компаний в сфере развития и повышения эффективности системы здравоохранения на базе платформы SymbioCare.

www.tgl.ru

*

По теме

Back to top button