Общество

В Самаре прошла международная техническая конференция

23 сентября в Самаре начала работу X техническая конференция на тему «Средства автоматизации производства фирмы Siemens в решении вопросов повышения надёжности и производительности станков с ЧПУ». Инициатором проведения мероприятия выступил самарский ракетно-космический центр «Прогресс».


Участие в конференции приняли более 100 специалистов из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Перми, Смоленска, Казани, Красноярска, Миасса, Нижнего Новгорода. Это представители ведущих предприятий авиационно-космической, машиностроительной и других отраслей — ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина», ОАО «Кузнецов», ОАО «ТЯЖМАШ», ОАО «Красмаш», ОАО «НПО Электромеханики», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Авиакор – авиационный завод», ОАО «НПО Искра» и других организаций.
Открывая мероприятие, первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РКЦ «Прогресс» С.В.Тюлевин сказал: «Отрадно, что география конференции расширяется с каждым годом, растет количество участников. Уверен, что эта площадка даст возможность всем собравшимся обсудить возникающие вопросы и станет новым этапом в повышении надёжности и производительности станков с ЧПУ». Он подчеркнул, что сейчас происходит техническое перевооружение всей отрасли, и эффективная работа станков с ЧПУ во многом определяет качество и производительность работ при создании ракетно-космической техники.

Во время конференции специалисты ознакомятся с новыми предложениями в области станкостроения. Они обсудят способы обеспечения высокой надежности и производительности действующего оборудования, методы его обслуживания, расширение возможностей диагностики станков с ЧПУ по различным параметрам, в том числе на примере эксплуатации станков с ЧПУ в РКЦ «Прогресс». Кроме того, будут рассмотрены проблемы модернизации действующего оборудования на различных предприятиях.

*

По теме

Back to top button