Общество

С 1 октября открывается авиасообщение из аэропорта Курумоч в города Сибири

С 1 октября 2014 года открывается авиасообщение между Самарской областью и городами Сибири: Новосибирском, Красноярском и Иркутском. Перевозку пассажиров Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро». Перелеты будут выполняться еженедельно по средам. Обратные рейсы в Самару, будут выполняться с той же частотой. На маршруте будет задействовано воздушное судно Bombardier CRJ 200. Лайнер рассчитан на перевозку 50 пассажиров. Максимальная скорость 860 км/ч.

«С первого октября авиакомпания ИрАэро совместно с аэропортом Курумоч начинает выполнять авиарейсы из Самары. Региональная авиакомпания свяжет Сибирский регион с Центральной Россией. В данном направлении давно возникла потребность у жителей Сибири. В планах перевозчика в 2015 году увеличить частоту данного направления до двух раз в неделю», — подчеркнул и.о. генерального директора авиакомпании «ИрАэро» В.Г.Панфилов

 «Мы активно работает над развитием маршрутной сети. По итогам 8 месяцев из Международного аэропорта Курумоч на регулярной основе осуществляются полеты по 85 направлениям, из которых 40 – внутренние воздушные линии. Наша маршрутная сеть охватывает центральную и южную часть России, сибирское направление пока остается менее развитым. Сотрудничество с авиакомпанией «ИрАэро» сделает эти регионы Сибири более доступными для жителей всего Приволожского федерального округа, — подчеркнул исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Курумоч» Сергей Краснов.

Стоимость билетов по направлениям:

Самара — Иркутск от 12 700 р.
Самара — Новосибирск от 8 400 р.
Самара — Красноярск от 8 600 р.

«ИрАэро» 
Крупная региональная авиакомпания, базируется в Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. География полётов — около 20 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные страны и СНГ. Парк авиакомпании включает 15 Ан-24 и Ан-26, а также 6 самолётов Bombardier CRJ-200LR.

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» (uwww.aero):
Международный аэропорт Курумоч — крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч — аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру — пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

*

По теме

Back to top button