в России

Московские объекты начнут подключать к теплоснабжению с четверга

Объекты столицы начнут подключать к теплоснабжению с четверга, заявил мэр столицы Сергей Собянин. В первую очередь тепло подадут в школы, больницы и поликлиники, затем в жилой фонд.

«В целом вся система города — «Мосводоканал», «Мосгаз», «Мосэнерго» — готова к подаче тепла и прохождению зимнего отопительного сезона», — сообщил Собянин в среду, посещая ТЭЦ-12 на Бережковской набережной.

«Буквально со следующего дня начинается заполнение сетевых теплоносителей. Надеюсь, до конца следующей недели на основные объекты тепло будет подано», — подчеркнул градоначальник.

Он поинтересовался у своего заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, как будет производиться подключение объектов города к теплоснабжению. «По графику — в течение пяти дней мы должны весь город разогреть», — ответил Бирюков.

По прогнозам синоптиков, октябрь будет по своим температурным значениям на уровне прошлого года, а ноябрь, декабрь, январь, февраль и март будут прохладнее, чем в 2013 году.

К работе в осенне-зимний период в Москве подготовлено: 17 городских ТЭЦ ОАО «Мосэнерго», 34 районных и 43 квартальных тепловых станций, 124 малые котельные, 16 235 км тепловых сетей, 9 736 тепловых пунктов (ЦТП), 3 609 км наземных и 3 888 км подземных газовых сетей, 384 газовых распределительных пункта, 132 высоковольтных центра питания и 17 059 трансформаторных подстанций. В городе сформированы запасы резервного топлива (мазут, уголь и дизтопливо), которые в случае необходимости обеспечат автономную работу столичных мощностей в течение 15 суток.

INTERFAX.RU

24 сентября 2014 года 12:24

*

По теме

Back to top button