Компании

День здоровья – Золотая Осень

В сентябре в целях укрепления здоровья трудового коллектива, а также формирования командного духа для работников ОАО «Самаранефтегаз» и членов их семей был проведен праздник «День здоровья – Золотая Осень».

День у нефтяников начался с торжественного построения команд. «Я знаю, что этот праздник в Самаранефтегазе давно стал традиционным. Это значит, самарские нефтяники  поддерживают здоровый образ жизни. Действительно радует и то, что у нас у всех есть возможность встретиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Это сближает людей, укрепляет коллектив. И сегодня хочется всем вам пожелать оптимизма, удачи, прекрасного настроения, спортивного азарта и отличного отдыха!» — поздравил всех собравшихся заместитель генерального директора по кадровой политике и персоналу ОАО «Самаранефтегаз» Игорь Торгашин.

В программе дня были представлены спортивно-развлекательные дисциплины, рассчитанные на все возрастные группы: организованы силовые конкурсы, турнир по футболу, культурно-развлекательная программа, состязания по рыбной ловле. И, конечно же, не забыли и про самых маленьких, про тех, ради которых в первую очередь устраиваются подобные мероприятия – были организованы занятия с детьми под руководством профессиональных аниматоров. Кроме этого, на игровых площадках дети вместе с родителями смогли поучаствовать в веселых стартах «Папа, мама, я – спортивная семья». Главным призом была отмечена семья Беловых, которая не только приехала в полном составе, но и победила в семейной эстафете.

Конечно же, традиционным и одним из самых зрелищных состязаний стал в тот день футбольный матч, в котором приняли участие две команды из АУПа и ЦГМ. Команды не смогли забить ни одного гола в основное время и были вынуждены пробить серию пенальти, где сильнее оказалась команда из АУПа. Счет игры составил 3:2.

Как отметил ведущий специалист по спортивной работе предприятия Алексей Малахов, такой день здоровья – это еще один повод собрать вместе всех, кто по-настоящему предан не только профессии нефтяника, но и физкультуре и спорту.

День здоровья завершился награждением. Никто не остался без внимания. Всем участникам команд и победителям соревнований вручили памятные призы.

После завершения спортивных состязаний на футбольном поле заработала полевая кухня. Гостей угощали вкусной ухой из судака и горбуши, пловом из говядины, пирожками, клюквенным морсом, чаем с лимоном и конфетами. Проголодавшиеся нефтяники с удовольствием пообедали, после чего у них появилась возможность прогуляться по турбазе, насладиться красотами природы и ярким, жарким солнцем, напоминающем о недавно ушедшем лете.

На правах рекламы
*

По теме

Back to top button