Происшествия

Два вьетнамца, один китаец в компании таджиков и узбеков выдворены из Самары

18 сентября 2014 года из международного аэропорта «Курумоч» судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Самарской области отправили на родину 15 иностранных граждан.

В нашей стране установлен и реализуется административно-правовой режим пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, который представляет собой, в общем и целом совокупность правовых норм и организационных мер, определяющих порядок поведения иностранных граждан и лиц без гражданства при осуществлении ими права на проживание и передвижение по территории России.

Одной из мер административного наказания является административное выдворение за пределы Российской Федерации, которое заключается в принудительном и контролируемом перемещении иностранных граждан и лиц без гражданства через Государственную границу Российской Федерации за ее пределы.

Вечерним рейсом в Москву в сопровождении судебных приставов группы быстрого реагирования оперативного дежурства улетели два гражданина Вьетнама и один — Китая. В одном из аэропортов столицы они переданы пограничной службе ФСБ России для выдворения за пределы страны.

В этот же день через пограничный пункт международного аэропорта «Курумоч» Самарской области судебные приставы отправили на родину семь граждан Республики Узбекистан и пять граждан Таджикистана, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

Причиной выдворения стало нарушение миграционного законодательства России. Всем выдворенным гражданам будет закрыт въезд на территорию России в течение пяти лет

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button