Происшествия

В Волжском районе уничтожили 1720 квадратных метров дикорастущей конопли

Сегодня в сельском поселении Чёрновский Волжского района в рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2014» уничтожено 1720 квадратных метров дикорастущей конопли. Три очага дикорастущих наркосодержащих растений были выявлены в ходе рейда сотрудниками наркополиции совместно главой поселения и сотрудниками отдела безопасности и борьбы с коррупцией.

Кусты конопли росли на территории бывших хозяйственных построек и на одной из улиц поселения рядом с жилым домом. Следов культивирования растений выявлено не было.

Администрации поселения было вынесено предписание об уничтожении растений, и сегодня несколько килограммов наркосодержащей травы сгорели.

Отметим, что в период с мая по 1 сентября 2014 года Управлением выявлено 92 очага дикорастущей конопли общей площадью почти 6 гектаров, вынесено 43 предписания об уничтожении, уничтожено 58 очагов на площади более 4,5 гектаров. Общая масса уничтоженных растений составила 48 тонн, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button