Общество

О выборах в Самарской области

По состоянию на 23.50 14 сентября 2014 г. все еще нет данных о количестве принявших участие в кампании избирателей. Появилась оценочная цифра: По последним данным, озвученным облизбиркомом, явка в регионе превысила 50%. Ранее была информация: к 20:00 на выборах губернатора Самарской области проголосовали 56,90% (с учетом досрочного голосования). Зато активно продвигается предварительный анализ экзит-поллов (Exit poll) о том, как расположились предпочтения избирателей, пришедших на выборы: Н.И. Меркушкин набрал 91,5 процентов голосов. За Михаила Матвеева проголосовало 4,1 процентов, Михаила Белоусова — 2,5 процентов, Михаила Маряхина – 1,3 процента, Валерия Синцова – 0,6 процентов.

Эти цифры совсем не являются неожиданными, примерно такого и ожидали. Вся интрига была в явке избирателей. Некоторые районы области, по сведениям из соцсетей, вышли на «рекорд», показав почти 100%-ю явку, так было в Хворостянском, Пестравском и некоторых других районах. Но «погоду в доме» делают не они. К утру станет известна информация о количестве избирателей, пришедших на выборы, живущих в основных городах региона — Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске — скорее всего, «рекордов» тут не будет.

Одно можно твердо сказать: выборная кампания закончилась. В области избран новый (старый) губернатор — Николай Иванович Меркушкин.
С чем и поздравляем его и всех жителей области!

————-

Предварительные итоги выборов в Самарской области (10.00)

*

По теме

Back to top button