Культура в России

Руфус Уйнрайт едет покорять Россию

Руфус Уйнрайт, завоевав весь мир, едет покорять Россию. Перед талантом Руфуса Уйнрайта преклоняются все известные мировые исполнители, ему завидуют даже иконы мира музыки. Элтон Джон сказал, что преклоняется перед творчеством Руфуса Уйнрайта и считает, что вряд ли есть кто-то лучше его среди авторов и исполнителей песен.

Руфус Уйнрайт. Фото: Ella Mullins/flickr.com

Билеты на его концерты распродаются мгновенно. 18 сентября в Московском международном Доме музыки состоится первый и единственный концерт певца. Он представит новую программу лучших своих песен Vibrate:TheBestOf.

Великая Эпоха
8 Сентябрь 2014 17:25

————

Руфус Уйнрайт (Rufus McGarrigle Wainwright) родился 22 июля 1973 года, Райнбек, Нью-Йорк, США) — американо-канадский музыкант, автор и исполнитель песен.

Родился 22 июля 1973 года в небольшом городке Райнбек американского штата Нью-Йорк. Родители Уэйнрайта, которые были довольно известными в Канаде музыкантами, исполнителями кантри и фольклорной музыки, развелись, когда ему было три года. После этого Руфус жил с матерью в Монреале и является гражданином как США, так и Канады.

Первый студийный альбом исполнителя, названный «Rufus Wainwright», вышел 19 мая 1998 года.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

*

По теме

Back to top button