Треки, синглы

Трент Резнор работает над саундтреком фильма «Исчезнувшая»

Известный кинорежиссер Дэвид Финчер доверил работу над саундтреком к своей новой кинокартине «Исчезнувшая» сразу двум композиторам: Тренту Резнору и Аттикусу Россу. Лидер Nine Inch Nails, который сразу приступил к работе, уже немного рассказал о будущей музыке в интервью The Wall Street Journal.

Трент Резнор работает над саундтреком фильма «Исчезнувшая»
Трент Резнор работает над саундтреком фильма «Исчезнувшая»

Трент Резнор сказал журналистам: «Подумайте о тех кошмарных мелодиях, которые звучат в массажных салонах. Они искусственно пытаются заставить вас чувствовать успокоение. Представьте, как звук начинает обволакивать вас».

Не смотря на то, что режиссер, который изначально обозначил направление желаемой музыки, немного поправил лидера Nine Inch Nails, добавив, что «речь шла о СПА, а не массажных салонах», общая задумка Финчера та же.

Как сообщаетThe Wall Street Journal, Трент Резнор и Аттикус Росс решили использовать деревянные духовые в связке с синтезаторами, что послужило фундаментом для запутанной в эмоциональном плане картины. В статье также говорится, что лидер Nine Inch Nails работает над неструктурированными мелодиями, которые потом обзаводятся оркестровками Аттикуса Росса.

Трент также рассказывает о самом процессе работы: «Этот процесс дает мне свободу окунуться в сырое творчество, практически импрессионизм. Я могу выйти из комнаты, отдышаться, пока он издевается над мелодиями, а потом вернуться с гораздо большим количеством идей в голове. При этом не говоря ни слова».

Источник: BelRadio

*

По теме

Back to top button