ОбществоСпорт

Команда «Самара-СГЭУ» отправилась на сборы в Прибалтику

Сегодня утром команда «Самара-СГЭУ» вылетела на предсезонный сбор в Прибалтику. Он продолжится до 22 сентября и пройдет в несколько этапов. С 8 по 12 сентября наша команда пробудет в Риге, где помимо тренировок 11 сентября проведет игру с БК «Валмиера». 13 сентября самарцы переедут в литовский город Шауляй, где сыграют один матч с одноименным клубом.

С 14 по 20 сентября «Самара-СГЭУ» примет участие в двух турнирах в литовском Друскининкае. Ее соперниками станут команды из российской Суперлиги (московское «Динамо», сургутский «Университет» и барнаульский «АлтайБаскет»), представители высшего дивизиона чемпионата Литвы («Атлетас» из Каунаса и «Пренай» из Преная), а также одна из команд высшего дивизиона чемпионата Эстонии.

21 сентября наша команда вернется в Латвию, где проведет еще два матча: 21-го – в городе Валмиера с БК «Валмиера» и 22-го – в городе Екабпилс с БК «Екабпилс». После этого самарцы вылетят в Москву, а затем – в Самару.

На эти сборы Сергей Зозулин взял четырнадцать баскетболистов: Владимира Пичкурова, Александра Варнакова, Андрея Кирдячкина, Алексея Курцевича, Алексея Чиликина, Александра Голяхова, Евгения Кусакина, Сергея Рассказова, Игоря Самсонова, Владимира Окорокова, Алексея Назарова, Сергея Погосяна, Александра Князюка и Илью Тимощука.


Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button