ВажноОбществоСпорт

Таранов и Ткачук принесли «Крыльям» победу над «Балтикой»

В матче девятого тура чемпионата Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на «Металлурге» уверенно обыграли «Балтику» из Калининграда — 2:0. Поединок начался с минуты молчания в память о погибшем в ДТП известном телеведущем, председателе Самарской областной федерации футбола Владимире Кейлине. Футболисты нашей команды, в свою очередь, вышли на поле с траурными повязками.

Что касается игры, то счет был открыт на 30-й минуте. Иван Таранов ударом со штрафного перекинул стенку, и снаряд залетел в левый от голкипера угол — 1:0.
В дальнейшем наша команда имела еще немало моментов для взятия ворот. Самый верный шанс увеличить счет на 61-й минуте упустил Георгий Габулов. Артем Делькин выкатил мяч полузащитнику «Крыльев» в центр штрафной, а Габулов с убойного расстояния пробил мимо.
Еще один верный момент самарцы не смогли использовать спустя шесть минут. После передачи с левого фланга мяч в ворота не смог занести Делькин.
И все-таки «Крылья» забили. Случилось это на 86-й минуте. Дмитрий Ятченко сделал навес точно на Ткачука. Кивок головой и мяч в сетке — 2:0. Отметим, что полузащитник «Крыльев» забивает на «Металлурге» в четвертом матче подряд.
Отметим, что в игре с «Балтикой» в составе хозяев в конце второго тайма дебютировали полузащитник Александр Померко и защитник Йерун Симайс.
Следующий поединок наша команда проведет в субботу, 13 сентября на выезде в Нижнем Новгороде против «Волги». Начало встречи — в 16:00.