Жизнь

Аргентинские рестораны остались без говядины из-за России

Интерес российских предпринимателей к поставкам продуктов питания из Аргентины растет в геометрической прогрессии. Наблюдается бум и на закупки сельхозтехники, продукцию фармацевтической промышленности. По данным аргентино-российской торгово-промышленной палаты, запросы от российских бизнес-структур выросли за последний месяц на тысячу процентов.

За последний месяц интерес российских предпринимателей к поставкам продуктов питания из Аргентины растет в геометрической прогрессии в связи с тем, что Москва ввела запрет на импорт сельхозпродукции из Евросоюза, США и ряда других стран.

Россия пытается переориентировать свой импорт продовольствия на такие страны Латинской Америки, как Аргентина и Бразилия.

По мнению руководства аргентино-российской торгово-промышленной палаты (Caciar), сейчас наблюдается бум не только на аргентинское продовольствие, но и на закупки сельхозтехники, продукцию фармацевтической промышленности.

«Мы никак не ожидали такого всплеска спроса на нашу продукцию. Вы только представьте себе, запросы от российских бизнес-структур выросли за последний месяц на тысячу процентов», — заявил изданию исполнительный директор Caciar Матиас Туньон (Matías García Tuñón).

InoSMI

*

По теме

Back to top button