«Крылья» увезли из Томска очки

7 мая в рамках 8-го тура чемпионата России по футболу томская «Томь» на домашнем стадионе «Труд» принимала самарские «Крылья Советов».

Примечательно, что самарская команда не проигрывала на выезде у «Томи» с 2006 года, на этот раз команде Валерия Непомнящего, вновь не удалось одержать победу, беспроигрышная серия «Крыльев» продолжилась против томской команды. Счёт мачта 1:1, команды разошлись миром.

С первых минут матча стало не ясно, кто же будет владеть инициативой по ходу матча. «Крыльям» с начала матча не удавалось показывать темп игры, который демонстрировали самарцы в прошлом туре против казанского «Рубина».

В этот раз на протяжении всего первого тайма команды допускали огромное количество ошибок в обработке мяча. Лишь на 37-й минуте неожиданно Йокич забивает курьёзный гол, который выводит хозяев вперёд. После чего, самарские футболисты бросились отыгрываться, но увы, счёт до конца первого тайма остался прежним 1:0 в пользу томичей.

Второй тайм так же оказался результативным, на 72-й минуте «Томи» удаётся хорошая комбинация, на завершающем рубеже оказывается Никита Баженов, которому не удаётся с убойной дистанции в 2 метра нанести точный удар в пустые ворота. «Томь» упускает реальную возможность увеличить преимущество.

«Крылья» в свою очередь на 89-й минуте сумели сравнять счёт, дальним ударом со средней дистанции отличился Кузнецов. Счёт в матче стал равным 1:1, который и сохранился до самого финального свистка.