ОбществоСпорт

Боксер ЦСК ВВС (Самара) стал вторым на Чемпионате России

Василий Веткин – боксер из Новокуйбышевска, выступающий за ЦСК ВВС (Самара), занял второе место на Чемпионате России по боксу. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону.

Василий провел три отборочных боя, в том числе полуфинал с представителем Новосибирска Кареном Арутюняном. В победном бое с Арутуняном Веткин был травмирован (рассечение), однако единогласным решением судей выиграл со счетом 3:0. По предписанию врачей Веткин не был допущен до финала. Таким образом, его противник получил техническую победу.

В ближайшее время: с 11 сентября по 3 октября Веткин в составе сборной страны примет участие в тренировочных мероприятиях. Основной задачей для спортсмена является подготовка к олимпийскому сезону с перспективной участия в Летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016.

Василий Веткин, Мастер спорта международного класса. Лучший результат – 1 место на международном турнире в Болгарии в 2013 году, а также 1 место на Чемпионате России.

Тренеры спортсмена: Заслуженный тренер России Хорошев Юрий Николаевич, Заслуженный тренер России Ланцов Виктор Александрович.

Отдел по связям с общественностью филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button