Происшествия

Заключенному добавили срок за «телефонное» мошенничество

Прокуратурой Красноярского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего Алексея Щербакова, обвиняемого в «телефонном» мошенничестве.

В ходе судебного следствия установлено, что отбывающий наказание в исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Самарской области Щербаков с использованием сотовых телефонов отправил на абонентские номера потерпевших смс-сообщения, содержащие заведомо ложные сведения о выигрыше домашнего кинотеатра. После чего, представляясь работником компании «AMTEL», убеждал потерпевших перечислить деньги на банковский счет под предлогом оплаты процента за выигрыш, завладев, таким образом, завладел деньгами двух граждан на общую сумму 110 230 руб.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд признал Щербакова виновным и назначил с частичным присоединением из оставшейся части неотбытого срока наказания по предыдущему приговору окончательно наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button