ОбществоСпорт

В Самаре пройдёт российский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу

7 мая в Самаре в спортивном комплексе «Локомотив» пройдёт официальный российский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу: Открытый Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа, Открытое первенство Самарской области, Открытое первенство г.о. Самара.

Гостей и участников соревнований ждут яркие, зрелищные выступления – головокружительная акробатика и сложнейшие танцы – в исполнении 116 танцевальных пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Ростова-на-Дону, Тулы, Ярославля, Томска, Екатеринбурга и Самары. Всего в турнире примут участие 116 танцевальный пар. Наша губерния будет представлена 36 парами и 2 командами (из 14 и 12 человек) — воспитанниками МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 14».

Главным судьёй соревнований выступит вице-президент Федерации акробатического рок-н-ролла России Андрей Васильевич Хороших.

Спортсмены будут соревноваться в нескольких дисциплинах, различающихся по возрастному принципу и виду программы.

В Чемпионате ПФО примут участие женщины и мужчины (партнёр от 15 лет, партнёрша от 13 лет) в составе танцевальных пар в категориях: «В и С класс – микст», а также женщины (от 14 лет) в составе команд в категории «Формейшн».

В Первенство ПФО будут соревноваться юниоры и юниорки (старший в паре от 12 до 17 лет, младший – от 10 до 17 лет) в категории «А и В класс – микст», юноши и девушки (от 7 до 14 лет) в категории «А и В класс – микст», юноши и девушки (до 13 лет) «Е-класс – микст», юноши и девушки (до 15 лет) – «D класс – микст».

Открытое Первенство Самарской области пройдёт среди юношей и девушек (до 15 лет) в категории «D класс – микст», а Первенство г.о. Самара — среди юношей и девушек (до 13 лет) в категории «Е класс – микст».

Победители и призеры турнира получат в награду медали и дипломы. Лучшие спортивные пары войдут в сборную команду России для участия в международных соревнованиях.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button