Новости соцсетейОбщество

Сколько стоили бесплатные дневники для школьников Самарской области

Наблюдатели за проходящей избирательной кампанией по выборам губернатора Самарской области приводят следующую информацию: «Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Самарской области В.Пылёв фактически без конкурса осуществляет закупку у единственного поставщика и заключает контракт с ООО “Метида” о производстве и поставке печатного издания — «Дневник школьника Самарской области» на 2014-2015 учебный год. Количество таких дневников — 257 000 штук. Сумма контракта — 15 209 260 рублей«.

Вот еще две цитаты:

«Господин безальтернативный губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин за пятнадцать миллионов бюджетных рублей одарил двести пятьдесят семь тысяч школьников дневниками с собственным портретом и патриотического содержания посланием. В послании внимание детей акцентируется на «георгиевских кавалерах» Первой мировой и дедах, воевавших в Великую отечественную, а также необходимости приумножать то, что «создано их трудом».

Следует отметить, что агитация за кандидата, осуществляемая за счёт бюджетных денег, является нарушением законодательства. К слову, одним из таких нарушений была раздача населению семисоттысячного тиража спецвыпуска «Волжской Коммуны», наполненного портретами Путина и Меркушкина чуть более, чем полностью».

———

А вот так запросто, прямо как личные сбережения, деньги общего Бюджета самарцев потратил губернатор Меркушкин на агитацию за себя любимого. Остальные кандидаты могли это сделать только через свой избирательный фонд…

Подробнее:

ludmila-kuzmina.livejournal.com

www.barbosha.ru

*

По теме

Back to top button