ПроисшествияСпорт

«Крылья» завершили летнюю трансферную кампанию

В последний день заявочной кампании «Крылья Советов» внесли в заявку на сезон четверых футболистов. Ими стали новички клуба 17-летний вратарь Игорь Шильников из тольяттинской «Академии» и 27-летний форвард сборной Македонии Адис Яхович. Кроме того в заявочный список попали 22-летний полузащитник Виктор Кузьмичев и 22-летний защитник Дмитрий Голубев, ранее выступавшие за «Крылья». Также вчера поздно вечером были оформлены соглашения с еще двумя новичками: вратарем грозненского «Терека» Евгением Кобозевым и полузащитником «Краснодара» Алексеем Померко. Кобозев перешел в самарский клуб на правах аренды до конца года, а с Померко был заключен контракт до июня 2015 года. Оба новичка, как и Йерун Симайс, будут внесены в заявку «Крыльев» после прохождения медосмотра. Согласно процедуре отложенной заявки, предусмотренной в регламенте, их заявят в течение 7 дней после закрытия заявочного окна. Кроме того в молодежный список, позволяющий футболистам играть в третьем дивизионе за команду «КС-ЦПФ» внесены Даниил Мелихов и Владимир Пестрячев.

24-летний голкипер Евгений Кобозев является воспитанником футбольного клуба «Торпедо-ЗИЛ» и известен по выступлениям за клубы «Уфа» и «Терек». Также Кобозев неоднократно призывался под знамена молодежных сборных России разных возрастов. В 2013 году Евгений Кобозев выступал за сборную на Универсиаде в Казани.

24-летний полузащитник Алексей Померко – воспитанник школы московского «Спартака». Выступал за столичное «Торпедо», пермский «Амкар», нижегородскую «Волгу», «Химки», ярославский «Шинник» и «Краснодар», которому до сих пор принадлежат права на игрока. Померко вызывался в молодежную и юношескую сборные России, а летом этого года в составе «Краснодара» дебютировал в еврокубках.

*

По теме

Back to top button