Общество

Должники испугались отключения воды и начали оплачивать услуги водоснабжения

251 абонент испугался отключения воды и оплатил услуги водоснабжения и водоотведения. Общая сумма, полученная в результате таких действий, превысила миллион рублей.

Как сообщалось ранее, СКС вынуждены предпринимать самые действенные меры для борьбы с недисциплинированными абонентами. Так, в августе начались ограничения подачи воды, а затем и отключения от водоснабжения абонентов, имеющих задолженности. Речь идет о жителях частного сектора всех без исключения районов города с долгами от 2 до 25 тысяч рублей. Всего в минувшем месяце бригады СКС ограничили водоснабжение в 41 доме, отключили – в 34. Этого оказалось достаточно, чтобы в частном секторе сработало «сарафанное» радио и свои долги за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения оплатили 251 абонент на общую сумму 1 089 712, 45 рублей. В 9 домов воду уже вернули, но только после оплаты задолженностей и возмещения затрат СКС по «отключению-подключению».

Данная работа будет продолжаться, пока все абоненты не оплатят свои долги, а оплата текущих платежей не станет хорошей привычкой каждого жителя города.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button