Общество

В Самаре начинается ежегодная акция «Виват, студент! Виват, библиотека!»

В Самарской областной универсальной научной библиотеке стартует ежегодная областная акция «Виват, студент! Виват, библиотека!». С 1 по 30 сентября студенты, аспиранты, преподаватели вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений и старшеклассники смогут получить представление о работе библиотеки, ее услугах и ресурсах, познакомиться с главным книгохранилищем региона.

В течение всего месяца для участников акции проводятся необычные экскурсии по библиотечному лабиринту. Посетители библиотеки совершат путешествие по четырем основным маршрутам, каждый из которых состоит из двух частей – обзорной экскурсии по залам библиотеки и тематической части – открытой встречи, ориентированной на специализацию учащихся. Обзорная экскурсия – это своеобразный навигатор по пространству книгохранилища, он знакомит гостей библиотеки с основными функциями отделов обслуживания, позволяет освоить навыки применения ее богатейших фондов.

Во всех отделах библиотеки можно изучить разнообразные книжные новинки, в зале электронных ресурсов – воспользоваться тестовым доступом к полнотекстовым электронным библиотекам учебной литературы, а также побывать на семинаре по интернет–ресурсам «ВсеWEBуч для студента» в информационно-библиографическом отделе.

В конце сентября в рамках акции состоится открытая встреча с директором СОУНБ Лидией Алексеевной Анохиной.

Пресс-служба
ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button