Звездные персоны

Кейт Буш вернулась на сцену после 35-летнего перерыва

Кейт Буш (Kate Bush) вернулась на сцену впервые за последние 35 лет. 26 августа певица дала первый концерт своего камбек-тура в Лондоне. Всего Кейт отыграет 22 концерта в Eventim Apollo – зале, в котором завершился ее первый тур «The Tour of Life» в 1979 году.

Билеты на все предстоящие шоу певицы уже распроданы: чтобы раскупить их, фэнам понадобилось какие-то четверть часа. Перед первым концертом Кейт обратилась к фэнам с просьбой не делать фото- и видеосъемку своих выступлений. «Я очень хочу иметь контакт с вами как со слушателями, а не с вашими iPhone и iPad или фотоаппаратами», — написала певица на своем сайте.

Буш ворвалась на музыкальную сцену в 1978 году в возрасте 19 лет, когда ее дебютный сингл «Wuthering Heights» возглавил британский сингловый чарт и удерживал эту позицию 4 недели.

Ее первые концерты были технически сложными шоу с использованием хореографии, танцев, музыки, пантомимы, проекции изображений и поэзии. После окончания своего первого тура Буш часто говорила, что он был изнуряющим, даже для 20-летней девушки, и она была абсолютно истощена после этих концертов.

Также среди причин ее долгого отсутствия на сцене — страх летать самолетами и смерть одного из участников гастрольной команды во время одного из разогревающих шоу.

Нынешняя резидентция Кейт Буш в Hammersmith Apollo стартует 26 августа и завершится 1 октября.

music.com.ua

*
Back to top button