Общество

В Самаре 20 стройплощадок не соответствуют требованиям по благоустройству

С начала года были обследованы территории Кировского, Железнодорожного, Октябрьского и Ленинского районов. Проведенные проверки показали, что далеко не все строительные организации стремятся выполнять установленные требования по благоустройству и санитарно-техническому состоянию площадок и прилегающих к ним территорий, согласно соглашению, заключенному строительной организацией и районной администрацией.

Так, в ходе плановых выездных мероприятий были выявлены и зафиксированы факты нарушений на 20 стройках города. В перечень нарушителей вошли такие застройщики и подрядные организации как «Волгожилстрой» (стройплощадка по ул. Малоурицкого / ул. Мечникова), «СИЦ Развития предпринимательства» (стройплощадка по ул. Буянова / ул. Арцыбушевская), «Великран-Инвест» (стройплощадка по ул. Центральная, 31), «Монтажспецстрой» (стройплощадка по ул. Подшипниковая, 15 а), «Аккорд» (стройплощадка по ул. С. Армии, 203), «Компания Владимир» (стройплощадка по ул. 8 я Радиальная, 19), ООО «Мелодия» (стройплощадка на Московском шоссе), ООО «Гурман» (стройплощадка на ул. Лейтенанта Шмидта) и др.

Отметим, что еженедельные выездные проверки строительных площадок, организуемые Департаментом благоустройства  и экологии и ежедневный контроль за устранением застройщиками выявленных нарушений санитарного содержания площадок принесли результаты. Многие организации, не дожидаясь административного наказания, начали наводить порядок на своих территориях.

Работа по проверке и мониторингу строительных площадок в Самаре будет продолжена.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button