Происшествия

В Самаре полиция задержала женщину, которая, угрожая ножом, ограбила в подъезде жительницу дома

Днем 22 августа в ОП № 2 У МВД России по г. Самаре за помощью обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что когда она вошла в подъезд своего дома, расположенного на улице Ново-Вокзальной, на нее было совершено нападение.

Оперативный дежурный направил к месту преступления ближайшие наряды полиции. Прибывшие полицейские опросили пострадавшую, осмотрели помещение подъезда и установили очевидцев совершенного нападения.

Выяснилось, что девушка пригрозила женщине ножом и потребовала передать ей имеющие деньги и ценные вещи. Пострадавшая была вынуждена отдать ей сумку с личными вещами, сотовым телефоном и 1 500 рублей. После этого преступница скрылась в неизвестном направлении.

Ориентировка с описанием внешности предполагаемой преступницы была направлена всем наружным службам полиции. В результате подозреваемую задержали по «горячим следам» сотрудники уголовного розыска. Девушку доставили в ОП № 2 У МВД России по г. Самаре, где было установлено, что подозреваемая в разбое – 20-летняя местная жительница, которая уже имеет судимости за кражу и грабеж, а сейчас она нигде не работает.

Задержанная находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. В настоящее время судьба похищенного имущества устанавливается. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного дела. В случае, если вина подозреваемой будет доказана в суде, то ей может грозить до десяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button