ВажноКультура в России

Концерт Майли Сайрус в Доминикане отменили из-за «аморальности» певицы

Концерт американской певицы Майли Сайрус в Доминиканской Республике отменен, сообщает Associated Press. Правительственная комиссия республики, которая отвечает за публичные выступления, отменила концерт Сайрус, так как исполнительница «часто совершает действия, противоречащие морали и традициям, за которые в Доминиканской Республике предусмотрено наказание». Представитель Сайрус пока не прокомментировал эту новость.

Концерт Сайрус в поддержку альбома Bangerz должен был состояться в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго 13 сентября. Цена билетов на него составляла от $27 до $370. Они поступили в продажу в июле.

В последний год Майли Сайрус часто попадала в поле зрения СМИ в связи с поведением на сцене и вне ее, которое некоторые критики считают вульгарным и неподобающим для исполнительницы ее возраста (сейчас Сайрус 21 год).

Большой резонанс вызвало выступление Сайрус и Робина Тика на VMA год назад, в ходе которого певица появилась на сцене в нижнем белье телесного цвета, постоянно высовывала язык и, по мнению некоторых, совершала движения, имитирующие половой акт со своим партнером по сцене. Это выступление Сайрус популяризировало тверкинг — вид танца, который предполагает сексуальные движения бедрами снизу вверх.

INTERFAX.RU

22 августа 2014 года 11:20

———

Miley Cyrus — Bangerz Full Album

***

По теме

Back to top button