ОбществоСпорт

Сборная области вышла в полуфинал турнира «Волжские ворота»

В четверг состоялись заключительные матчи группового раунда открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота». По их итогам определись все полуфиналисты соревнований.

В группе «А» в матче за первое место в квартете хорватское «Динамо» обыграло бельгийский «Генк» – 3:1. Во второй паре французский «Олимпик» разгромил «Мордовию» – 4:0. В группе «Б» сборная Самарская области, досрочно оформившая путевку в плей – офф, уступила сербской «Црвены Звезды» – 0:2. С таким же счетом «Крылья Советов» потерпели поражение от итальянской «Аталанты».

По итогам группового этапа определилась четверка команд, которая продолжит борьбу за медали турнира. В полуфинале «Генк» сыграет с «Аталантой», а сборная Самарской области встретится с «Динамо», одержавшим три победы подряд.

«Доволен нынешним выступлением нашей команды. Мы не потерпели ни одного поражения, показываем именно ту игру, которую планировали. Ребята настроены на максимальный результат, будем стремиться выиграть турнир. В полуфинале нас ждет непростой матч. Сборная Самарской области сильная команда, на стороне которой будет поддержка родных трибун», – считает главный тренер «Динамо» Деан Клафурич.

Сегодня на «Волжских воротах» выходной день. Команды посетят музей «Самара космическая» и на корабле отправятся на прогулку по Волге.

А на мини-футбольных площадках стадиона «Металлург» французский фристайлер Гаэтан даст мастер – класс для воспитанников детских домов.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button