в РоссииВажно

Президент РФ В.Путин проводит в Ялте встречу с членами фракций думских партий и федеральными министрами

Путин: РФ открывает рынки для тех стран, которые готовы сотрудничать. Президент России Владимир Путин рассказал членам фракций политических партий Госдумы на встрече в Ялте об ответных мерах на санкции Запада. «Правительство РФ приняло решение об ограничении импорта из ряда стран, которые ввели в отношении РФ совершенно необоснованные и незаконные санкции», — сказал Путин.


Он отметил, что «это не просто ответные меры, это прежде всего меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для производителей тех стран, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы и такому сотрудничеству».

ЕС и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Ранее американские власти ввели санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. В санкционный список попали концерн «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод», «НПО Машиностроения» и другие крупные предприятия ОПК.

Россия 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи.

Вся тема Встреча Владимира Путина с парламентариями в Крыму (10)
РИА Новости

*

По теме

Back to top button