Происшествия

269 г гашишного масла изъято у жителя Новокуйбышевска

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в г. Новокуйбышевске задержан наркозависимый (состоит на наркологическом учете с 2005 г.) ранее судимый за грабеж 34-летний гр. Б, трудящийся слесарем.

В руках задержанного находился пакет, в котором обнаружено и изъято 2 пластиковые бутылки, содержащие 269 г гашишного масла.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало наркотическое опьянение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), рассмотренный мировым судьей г. Новокуйбышевска. Согласно определению мирового судьи Б. подвергнут административному аресту сроком на 5 суток.

В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button