Происшествия мировые

В Тибете в результате ДТП погибло 44 туриста

В Тибете в результате падения автобуса и двух автомобилей в горном ущелье погибли 44 туриста, а ещё 11 получили травмы разной степени тяжести, сообщило агентство Синьхуа. ДТП произошло в субботу в 16:25 по местному времени (12:25 мск), когда туристический автобус, джип и автомобиль типа «пикап» упали в ущелье около 10 метров глубиной. На момент происшествия в автобусе находились 50 туристов из китайских провинций Аньхой, Шаньдун и Хэбэй, а также из Шанхая.

Стоит отметить, что все пострадавшие госпитализированы, и, по словам врачей, угрозы жизни нет. На месте аварии продолжаются спасательные работы, полиция пытается установить причины происшествия.

www.tourprom.ru

———

Жертвами крупного ДТП в Тибете стали 44 человек

Лхаса, 9 августа /Синьхуа/ — На участке 4740-4741 автомагистрали государственного значения номер 318 в уезде Ньемо Тибетского автономного района /Юго-Западный Китай/ сегодня во второй половине дня произошло крупное ДТП. Туристический автобус столкнулся с двигавшимися по встречной стороне внедорожником и пикапом. В ТС находились в общей сложности 55 человек. Несмотря на усилия спасателей, жертвами аварии стали 44 человек, 11 — ранены и получают необходимую помощь.

Корр. Синьхуа стало известно из соответствующих органов Тибетского автономного района , что в момент ДТП в салоне автобуса находились 50 туристов и водитель, а в пикапе — 1 человек.

Корр. Синьхуа также стало известно из Народной больницы Тибетского автономного района, Главного госпиталя военного округа Тибетского автономного района и других учреждений, что на место происшествия прибыли медицинские работники, пострадавшие получают полноценную медицинскую помощь, на настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

Russian.news.cn

***

По теме

Back to top button