«Рубин» не смог переиграть самарскую дружину

В рамках 7-го тура чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» принимали казанский «Рубин». Матч между волжскими клубами вызвал огромный интерес у болельщиков, которые пришли на стадион поддержать своих любимцев в дождь.

Встреча между этими соперниками из года в год считается наиболее интересной, команды на этот раз удивили фанатов очень яркой и динамичной игрой. «Волжское дерби» — это не просто матч, в котором спокойно развивается нить игры, это постоянная борьба, комбинационный футбол и, конечно же, принципиальность поединка делает встречу поистине любопытной для любителей футбола. Матч завершился со счётом 2:2.

С первых минут поединка футболисты обеих команд задали очень высокий темп игры, который в первой десяти минутке привёл к двум забитым мячам. На 6-й минуте самарский защитник Молош, сфолил в своей штрафной на нападающем Казанцев Дядюне, арбитр оказался поблизости от эпизода и незамедлительно указал на точку. К мячу подошёл Нобоа и точным ударом реализовал одиннадцатиметровый удар 1:0. Преимущество «Рубин» удерживал не более 2-х минут, Олег Самсонов уже на 8-й минуте дальним ударом поразил ворота соперника, сравняв счёт встречи 1:1.

После чего у обеих команд были возможности забить, Рязанцев под занавес первого тайма не смог нанести точный удар по воротам. У «Крыльев» имел отличную возможность Евгений Савин, но, увы, счёт сохранился равным. Первый отрезок матча закончился с равным счётом 1:1.

Второй тайм оказался более интересным. Футболисты «Рубина» незамедлительно пошли вперёд, за счёт прессинга в центре поля, «Крыльям» не удавалось долгое время выйти со своей половины поля. Завладев инициативой, казанские футболисты постепенно прижимали хозяев всё ближе к своим воротам. И на 56-й минуте «Рубин» вновь вышел вперёд, после точного навеса в штрафную Дядюн опередил самарского голкипера М`Боли и направил головой мяч точно в сетку ворот.

Подопечным Александра Тарханова понадобилось 8 минут, чтобы вновь сравнять счёт.

После подачи с углового мяч долгое время метался от одного футболиста к другому, впоследствии оказавшись у Евгения Савина. Не растерявшись, нападающий «Крыльев Советов» с убойной позиции, мощно пробил в створ. Голкипер «Рубина» на этот раз не смог выручить свою команду, счёт матча вновь стал равным 2:2.

До самого финального свистка футболисты вели равную игру, в которой закономерным результатом стала ничья. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал счёт матча 2:2.

После матча главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов:

– Я думаю, игра смотрелась на одном дыхании. Даже для меня, тренера, время в первый раз пролетело незаметно. В этой игре все присутствовало: и скорость, и разум, и борьба, плюс то, что с «Рубином» мы смогли дважды отыграться. Хотя у меня пока много к команде претензий, в плане мастерства, не претензий, конечно, я знаю, что мастерства не хватает, еще делаем ошибки, такие детские. Хотя в обороне, в принципе, практически не дали создавать моменты. В концовке опять не хватает разума нам. С такими командами, как «Рубин», которые быстро накрывают, и думать надо быстрее.

Было много моментов, когда могли разыграть, но чуть-чуть пауза, и чуть-чуть в статике работаем, и сразу успевают отобрать мяч. Поэтому, много еще есть моментов, которые надо наигрывать и прибавлять в мастерстве, думать быстрее. У нас молодежи много, они еще только закаляются в таких играх.