ОбществоСпорт

В Тольятти проведут велогонку в гору

1 мая в рамках международного проекта SportsDestiny в Национальном парке «Самарская Лука» состоится тольяттинская велогонка в гору. Международный проект SportsDestiny создан силами самарца Владимира Ефимкина, мастера спорта международного класса, участника самых престижных велогонок мира.

Трасса апхилла представляет собой подъем протяженностью 2,4 километра со средним углом наклона 10%. Старт соревнований намечен на 13.00 часов.

К участию приглашены ученики велошкол и все любители велосипедного спорта. Соревноваться они будут в возрастных номинациях: «Эксперты» (1993 год рождения и старше), «Леди» (участницы 1993 года рождения и старше), «Ветераны» (1971 год рождения и старше), «Юниоры» (ученики спортшкол 1994 года рождения и младше) и «Юниорки» (ученицы спортшкол 1994 года рождения и младше).

По результатам гонки победители и призеры в каждой категории будут награждены грамотами и призами. Для первых мест по категории «Юниоры» предусмотрено материальное вознаграждение.

Международный проект SportsDestiny создан силами самарца Владимира Ефимкина, мастера спорта международного класса, участника самых престижных велогонок мира. Проект направлен на развитие велоспорта, в том числе в России и Самарской области. Он создан для выявления, поддержки молодых талантливых спортсменов и пропаганды здорового образа жизни. В проекте уже участвуют Россия, США, Италия, Испания, Франция, Украина и Белоруссия.

tltnews.ru

***

По теме

Back to top button