Распады, реюнионы

Экс-вокалист Yes объявил о создании новой команды

Бывший вокалист классического состава легендарной британской прогрессив-рок-группы Yes Джон Андерсон объявил о создании нового музыкального коллектива. Новый проект музыканта — совместные выступления с джазовым скрипачом Жан-Люком Понти, известным многим меломанам по работе с Фрэнком Заппой и Джоном МакЛафлином.

Экс-вокалист Yes объявил о создании новой команды
Экс-вокалист Yes объявил о создании новой команды
По поводу новой группы и сотрудничества с джазовым скрипачом Джон Андерсон признался: «Когда я пел под музыку Жан-Люка, я почувствовал, что это прорыв. Мы будем играть и петь по всему миру так, как мы хотим. Потому что музыка — это все, что существует. Музыка — это Бог!».

Согласно информации с портала Team Rock, ожидается, что первые выступления нового коллектива будут стартовать осень этого года, а именно 20 сентября. Известно, что трехнедельная серия живых концертов пройдет в Аспене, штат Колорадо.

В репертуар новообразованной группы войдут уже известные композиции рок-музыканты Джона Андерсона и скрипача Жана-Люка Понти, а также новый музыкальный материал, записанный совместно.

Также для записи первого альбома новой группы на сервисе Kickstarter объявлен сбор средств. В дальнейшем музыканты планируют также выпускать и свои концертные записи.

Источник: BelRadio

*
Back to top button