Общество

В Самаре продолжается ремонт дорог

В Самаре продолжается ремонт городских улиц. Как рассказал на оперативном совещании в администрации Самары руководитель Департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов в настоящее время идет ремонт сразу на 11 магистралях. Полным ходом подрядчики работают на проспекте Ленина, улицах XXII Партсъезда, Спортивная, Коммунистическая, Георгия Димитрова, Пензенская, Вилоновская, Клиническая, Николая Панова, Рабочая и Партизанская.

Напомним, что вместе с ремонтом проезжей части в порядок приводятся также тротуары и газоны. За работами ведется непрерывный контроль специалистами дорожной лаборатории МП «Благоустройство». Кроме того, качество ремонта, проведённого в 2013 году, оценила и выездная лаборатория госкорпорации «Росатом».

Также Иван Филаретов сообщил, что в областном министерстве транспорта проходит согласование документация на ремонт улицы Магистральной и комплексное благоустройство Ульяновского спуска от Волжского проспекта до берега реки Волги.

Кроме того, подрядчики приступили к ремонту внутриквартальных дорог и проездов. Всего в этом году за счет субсидий из областного бюджета будут отремонтированы 68 территорий.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button