Происшествия

Кражи из машин у самарского «Теремка»

Современные автомобильные воры совсем обнаглели и потеряли страх. Выносят все и в любых местах. Так, в Самаре около Дворца бракосочетаний «Теремок» мошенники ловко опустошают машины у приезжих на торжественную церемонию. У жуликов четко продумана схема кражи. В очень людном месте, когда народ суетится и волнуется, воры наблюдают из своей машины, кто из людей случайно или по рассеянности оставляет документы, ценные вещи, а порой и деньги (ведь люди в дальнейшем идут поздравлять молодых) в своем транспорте. В момент закрытия машины грабители с помощью сканера считывают сигнал, который идет из брелока и в дальнейшем, пока нет владельца, открывают машину и забирают все, что попадается их чуткому взору. Потом воры закрывают машину опять же с помощью сигнала. Именно поэтому некоторые даже не сразу обнаруживают пропажи, да и не всегда понимают, что это было около загса.

Полиция знает подобные случаи, к ним уже не раз обращались с заявлениями, а многие пострадавшие не заявляют о том, что с ними произошло, потому что не верят в правосудие.

Дорогие водители будьте бдительны, не оставляйте документы и ценные вещи в своих автомобилях. Мошенники очень изобретательны в поиске легкого способа наживы.

Помните, если преступление совершено, о нём нужно сообщать в полицию. После звонка «02» на место должна приехать следственно-оперативная группа или группа быстрого реагирования. Каким бы невозможным ни казалось раскрытие преступления, о нём всё равно нужно сообщать. Нежелание тратить время на общение с полицией, оправданием которому служит якобы низкая раскрываемость автомобильных краж, служит тому, что злоумышленники чувствуют свою безнаказанность, что ведёт к росту количества подобных преступлений.

*

По теме

Back to top button