Жизнь

13 навыков, которые вы можете освоить за 10 минут (видео)

Самые полезные навыки и умения — такие, как владение иностранным языком или умение готовить, нельзя освоить за день. Тем не менее, есть некоторые полезные для жизни навыки, обучиться которым вы можете почти мгновенно. Например, научитесь менять колесо на машине. Это очень просто, но об этом стоит подумать заранее.

Самые полезные навыки и умения — такие, как владение иностранным языком или умение готовить, нельзя освоить за день.

Тем не менее, есть некоторые полезные для жизни навыки, обучиться которым вы можете почти мгновенно. Недавно сайт Quora провел среди посетителей опрос, чтобы узнать их предпочтения.

Вот лучшие ответы, а также некоторые наши рекомендации. В конце концов, вдруг вам когда-нибудь понадобится превратить свои часы в компас или обработать в фотошопе свои отпускные фотографии.

Научитесь менять колесо на машине. «Это очень просто, но об этом стоит подумать заранее. Вот видео». — Ben Mordecai.

Научитесь находить самую свежую клубнику. «Нюхайте ее. Если она пахнет клубникой, покупайте. Вкус у нее будет божественный. Если она выглядит великолепно, но не имеет запаха, то и вкуса у нее тоже не будет. Все просто и без дураков». — Cyndi Perlman Fink.

… и апельсины. «Тщательно выбирайте апельсины и грейпфруты. Если они легкие по весу, значит, они не сочные и будут деревянные на вкус. Не стесняйтесь покопаться в ящиках и найти те, что тяжелее по сравнению с апельсинами и грейпфрутами того же размера. Они будут самыми вкусными». — Karen Opas.

Убирайте туристов с отпускных фотографий. «Поставьте фотоаппарат на треногу. Делайте снимки каждые 10 секунд, пока у вас не наберется 15 кадров. Откройте все изображения в Photoshop, нажав последовательно File > Scripts > Statistics. Выберите «median», а затем файлы сделанных вами снимков. Photoshop определит различия на фотографиях и просто уберет их. — Vishal Gala.

Научитесь быстрому чтению. Первое, что нужно сделать, это убрать голос из своей головы. Читайте глазами. ТОЛЬКО ГЛАЗАМИ. Что бы вы ни делали, не пользуйтесь голосом внутри головы. Когда научитесь это делать, идите дальше и начинайте читать слово за словом, перемещая палец по строкам. Просто уберите голос. Зачем? Вы произносите слова намного медленнее, чем понимаете и осмысливаете их. Когда читаете глазами, старайтесь прочитывать два-три слова одновременно, а затем и больше, когда освоитесь. — Raj Rai.

Аккуратно и удобно укладывайте вещи в свой чемодан. Искусство укладки вещей вы можете освоить из демонстрационного видео. — Carlos Amezquita.

Научитесь аккуратно укладывать в свой чемодан костюм, чтобы не помять его. «Освойте хитрый метод Джона Чоу, как сворачивать и укладывать костюм в небольшой чемодан». — Abhiroop Medhekar.

Боритесь со своей нервозностью. «Жуйте резинку, когда возникает ситуация, заставляющая вас нервничать, скажем, когда вам предстоит публичное выступление или прыжок на веревке. Когда мы жуем, что-то в нашем мозгу говорит нам: «Я же не стану есть, находясь в опасности. Поэтому никакой опасности нет». — Abhishek A. Singh.

Превратите свои часы в компас. «Держите часы горизонтально и направьте их таким образом, чтобы часовая стрелка указывала на солнце. В середине между 12 часами и часовой стрелкой находится линия „север-юг“, причем север находится в противоположном от солнца направлении. Например, если часовая стрелка показывает 4, то 2 часа будут указывать на юг, а 8 часов на север. Запомните: эта хитрость работает только в Северном полушарии, а в летнее время для определения центральной линии вам надо считать от 1 часа, а не от 12». — Amarnath Ganesh.

Вы легко можете вставлять математические символы и специальные знаки в документы в Word. «Вставьте все нужные вам символы в любую строку документа, чтобы они были легко доступны. Откройте настройки своего текстового редактора и найдите настройки автоматической правки/автозамены. Добавьте правила автоматической правки для каждого из ваших символов, назначив им „командное слово“, которое можно легко напечатать. Пример: слово „пи“ (имеется в виду число пи — без кавычек), напечатав которое, вы увидите, как оно автоматически меняется на греческий символ». — Trey Brisbane.

Экономьте время с комбинациями быстрых клавиш. Ctrl +a — значит «выбрать все», Ctrl + c — «копировать», Ctrl + x — «вырезать», Ctrl + v — «вставить». Вы можете также открыть новое окно, нажав Ctrl + n, или сделать отступ, нажав Ctrl + t. Более подробный список быстрых клавиш здесь.

Как вспомнить имя человека после встречи, если вы забыли его. Попросите его записать свой номер на ваш телефон. Так у вас будет его имя, и вам не нужно будет даже спрашивать его. Обычно человек записывает свое имя, фамилию и номер. Это великолепный способ для того, чтобы созваниваться с ним в будущем, и чтобы снова не забыть его имя.

Аккуратно сложите рубашку за две секунды. Это видео внизу статьи даст вам пошаговую рекомендацию.

Оригинал публикации: 13 Skills You Can Master In 10 Minutes Or Less

Опубликовано: 23/07/2014 12:28

(«Business Insider», США)

InoSMI

***

По теме

Back to top button