Общество

На ЖД вокзале Самары открылась фотовыставка, посвященная 40-летию БАМа

Сегодня на железнодорожном вокзале Самара состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной 40-летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Брысякин, сотрудники магистрали, которые принимали участие в строительстве Байкало-Амурской магистрали, жители и гости города.

«Все вы знаете, что в этом году исполнилось 40 лет с начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, в значительной мере определившей дальнейшее экономическое и социальное развитие страны. Всесоюзная ударная стройка привлекала на строительство БАМа миллионы людей, многие среди нас, настоящих бамовцев, сегодня работают на Куйбышевской железной дороге. Пусть это торжественное мероприятие станет хорошим началом новых свершений на БАМе – дороге, построенной с любовью», — отметил на торжественном открытии выставки заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Брысякин.

В экспозицию вошли более 400 архивных фотографий ТАСС 1974 – 1984 гг. о великой стройке века. Выставка представляет собой фотоисторию Байкало-Амурской магистрали: здесь представлены уникальные кадры строительства железной дороги, жизни и быта строителей, а также кадры природных ландшафтов, которые прежде никогда не публиковались в СМИ и не демонстрировались ранее.

Подобная выставка проходит во многих городах России: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Волгоград, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Севастополь. Также планируется провести выставку в странах СНГ.

Служба корпоративных коммуникаций КбшЖД

Сайт фотовыставки: http://itar-tass.com/bam-40.

*

По теме

Back to top button