Общество

Общественный транспорт возвращается к привычным маршрутам по Московскому шоссе

Автобусные маршруты №24, 41, 210, 240 возвращаются к привычным схемам движения по Московскому шоссе на участке от улицы Киевская до улицы Мичурина. Возобновить схему движения автобусных маршрутов №1, 1к, 37, 46, 67 планируется в ближайшее время по окончании дорожных работ по ул.Луначарского. Пока же автобусы продолжат следовать в объезд по Московскому шоссе, далее по проспекту Масленникова и ул.Мичурина. Также до завершения дорожных работ по скорректированной схеме – по ул.Мичурина и проспекту Масленникова — продолжат курсировать троллейбусные маршруты №12, 17, 20.

Что касается маршрута № 34, в настоящее время по предложению горожан Департамент транспорта проводит на нем мониторинг пассажиропотока. Жители вышли с инициативой оставить схему движения автобуса в том виде, как она действует сейчас. Специалисты проанализируют, насколько востребован по скорректированной ранее схеме маршрут после открытия Московского шоссе. Тогда будет принято окончательное решение.

По информации Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, в связи с окончанием работ по капитальному ремонту пешеходного перехода в створе проезжей части Московского шоссе, открыт для автомобильного движения участок от улицы Киевская до улицы Мичурина. Пешеходный переход Московского шоссе в районе улицы Киевская будет осуществляться по автодороге согласно правилам дорожного движения до полного завершения ремонта подземного пешеходного перехода.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button